この最終学年は水曜、木曜、土曜の定期練習に加え以下の試合を行いました。
このチームでの試合も残すところ2つの招待杯となりましたが、これまでお声がけをいただいた各チームのスタッフの皆様、対戦してくれた選手の皆様、ありがとうございました。
この先もどうそ宜しくお願いいたします。

「サッカーって『最高に楽しい!』という思いを抱いて欲しい。そんな状態で次のステージへ彼らを送り出そう。」

私たちオヤジコーチ4人が3年前に立てたミッション。

さて、あと二ヶ月。
私にできることをしっかりやろう。

っていうか、一緒に楽しんじゃおう!

[六年生時]
4月4日 ヒーローズ ○ 5-0 市選手権 秋葉台G 一回戦
4月10日 大道 ● 1-1(PK 3-5) 市選手権 大清水G 二回戦
4月25日 北大和SC ● 2-4 TRM 鵠南小
〃 FC松林ジョーズ △ 0-0 〃 〃
5月5日 鶴が台スパイダース △ 1-1 TRM 円蔵小
〃 〃 ● 1-2 〃 〃
〃 〃 △ 2-2 〃 〃
5月9日 本町SC x-x TRM 茅ヶ崎しおさい 15分*2本
〃 鵠沼SC x-x 〃 〃 〃
5月16日 大根ラディッシュ ● 1-1(PK 6-7) 全日本少年サッカー神奈川県大会 秦野なでしこ広場
5月30日 腰越 ● 0-2? TRM 片瀬中
〃 湘南レオーネ ○ 1-0 〃 〃
6月5日 明治 ● 0-1 前期リーグ 明治小
6月12日 スカイブルー △ 1-1 前期リーグ 明治小
6月19日 ミラネーゼ △ 2-2 前期リーグ 明治小
6月26日 石川 △ 1-1 前期リーグ 明治小
7月3日 鵠洋 ● 0-3 前期リーグ 明治小
〃 大道 △ 1-1 前期リーグ 明治小
7月23日 C-BEST ○ 1-1(PK4-3) チャイルドラインカップ 大庭G 予選リーグ
〃 羽鳥 ○ 1-0 〃 〃 〃
〃 ミハタ ● 1-5 〃 〃 決勝トーナメント
7月24日 SUERTE juniors ○ 2-0 〃 大庭G 5-8位決定トーナメント
〃 ARTE Jr ● 0-5 〃 〃 6位/全24チーム中
7月30日 駒寄滝の沢 ● 2-3 藤沢JC杯 秋葉台G 一回戦
8月7日 日の出キッカーズ ○ 6-0 TRM 下郷小学校 11人制
〃 〃 ○ 2-0 〃 〃 8人制
〃 〃 ○ 2-1 〃 〃 8人制:10分×2
8月8日 鵠沼 ● 0-2 TRM 女坂G 8人制
〃 〃 ○ 3-1 〃 〃 〃
8月21日 本町 x-x TRM 茅ヶ崎しおさい
〃 〃 x-x 〃 〃
8月28日 村岡B ○ 3-0 市民総体 高谷小 一回戦
〃 本町C ○ 3-1 〃 〃 二回戦
9月4日 大越A ○ 0-0(PK 4-3) 〃 大清水G 三回戦
9月11日 小糸A ● 1-2 〃 大清水G 準々決勝
9月18日 村岡 ○ 1-0 湘南ベルマーレ前座試合 平塚競技場 20分1本
9月20日 大曽根SC ○ 1-0 ミラネーゼサッカーフェス 伊勢原総合運動公園
〃 FC明浜 × 0-4 〃 〃
9月23日 FC横浜キッカーズ x-x 〃 法政大学城山キャンパス 荒天延期
10月3日 湘南辻堂 ● 0-3 TRM 辻堂海浜公園
〃 〃 ○ 4-0 〃 〃
10月9日 本町 x-x TRM 茅ヶ崎しおさい 雨天中止
10月23日 中里御所見 ○ 3-0 後期リーグ 高谷小学校
〃 フレンドリー ○ 2-1 後期リーグ 高谷小学校
11月3日 横浜キッカーズ ● 0-0(PK4-5) ミラネーゼサッカーフェス 平塚ふれあい広場
〃 公田SC ○ 2-1 ミラネーゼサッカーフェス 平塚ふれあい広場
11月27日 FC高谷04 ○ 3-0 後期リーグ 大清水G
〃 つかさ ○ 3-2 後期リーグ 大清水G
12月4日 大越 ○ 3-1 第10回チャイルドラインカップ 法政大学城山
〃 鵠沼(5年) ○ 3-0 第10回チャイルドラインカップ 法政大学城山
〃 FC小坂 ● 0-2 第10回チャイルドラインカップ 法政大学城山
12月11日 和泉FC ○ 3-0 第10回チャイルドラインカップ 寒川田端スポーツ広場
〃 柿生SC ○ 2-0 第10回チャイルドラインカップ 寒川田端スポーツ広場 9位/30チーム
12月12日 湘南ルベント ○ 0-0(PK5-4) MELONカップ 三菱鎌倉
〃 本町 ● 1-6 MELONカップ 三菱鎌倉
〃 FC高谷04 ○ 3-0 MELONカップ 三菱鎌倉 3位
12月18日 富士見台 ○ 3-0 後期リーグ 高谷小学校 5位パート優勝
12月23日 大越 x-x TRM 大越小 3試合
1月9日 小出SC ○ 3-0 第37回神奈川県少年サッカー選手権 二宮町民G 一回戦
〃 上星川SC ○ 2-0 第37回神奈川県少年サッカー選手権 二宮町民G 二回戦
1月15日 本町 ● 0-2 藤沢市スポ少 秋葉台G 一回戦
1月16日 3BSC ● 0-2 第37回神奈川県少年サッカー選手権 二宮町民G 準決勝敗退
(予定)
2月5日鈴川杯
2月6日鈴川杯
3月5日北大和招待
3月6日北大和招待

[五年生時]
4月11日 小和田 x-x   TRM茅ヶ崎しおさい 20分ハーフ*2本
4月29日 本町 ● 1-2  TRM 大清水小
〃 大清水△ 1-1  TRM
〃 東汲沢○ 2-0  TRM
5月20日 ミラネーゼ ○ 1-0  選手権一回戦 本町小
〃 本町 ● 1-1(PK 1-3)  選手権二回戦
6月27日 アルゼンチン ○ 4-0  前期リーグ 獺郷
〃 善行○ 2-0   前期リーグ
7月11日 新林● 0-2   前期リーグ 獺郷
〃 大清水△ 0-0   前期リーグ 獺郷 前期リーグ2位
8月29日 天神A● 0-2   市民総体一回戦 秋葉台G 高学年11人制
9月6日 鵠沼x-x   TRM 茅ヶ崎しおさい 15分*?本 8人制
9月20日 大道x-x  TRM 茅ヶ崎しおさい 15分*5本 4,5年ミックス
9月22日 若葉台△ 0-0  TRM 北大和 15分
〃 北大和△ 0-0   TRM 〃 15分
〃 若葉台△ 0-0  TRM 〃 15分
〃 北大和● 0-1  TRM 〃 15分
〃 北大和● 1-2  TRM 〃 15分ハーフ
10月17日 鵠沼△ 0-0   後期リーグ 駒寄小 第1節
10月24日 駒寄滝ノ沢○ 1-0  後期リーグ 駒寄小 第2節
11月7日 鵠洋D ● 2-3  後期リーグ 滝ノ沢小 第3節
〃 レオーネ○ 1-0   後期リーグ 滝ノ沢小 第4節 2位パート2位
12月20日 六会湘南台△ 0-0  TRM 大庭 20分
〃 鵠沼○ 2-1  TRM 〃 20分
〃 新林○ 3-0  TRM 〃 20分
12月26日 スカイブルー○ 3-0  TRM 海浜公園 20分
〃 FC50.4○ 5-1  TRM 〃 20分
1月16日 大道● 1-4  スポ少 大清水G 一回戦
2月21日 大清水 △ 3-3  TRM 大清水小 20分ハーフ
〃 大清水  TRM ● 0-1 〃 20分ハーフ
〃 大清水  TRM ○ 4-0 〃 20分
2月27日 市新人戦   (雨天の為中止)
3月6日   市新人戦 (雨天の為中止)
3月13日 FC50.4x-x TRM 茅ヶ崎しおさい 20分ハーフ
〃 スカイブルー● 0-1  TRM 〃 20分ハーフ
〃 本町SC○ 4-1  TRM 〃 20分ハーフ
3月27日 ALL Z○ 3-0  西鎌倉杯 西鎌倉小学校 グループリーグ
〃 腰越FC● 0-1  4位 〃 グループリーグ
〃 西鎌倉SC● 2-3 〃 3・4位決定戦
3月28日 城北  三崎CUP ● 0-3 三崎中学校 5チーム総当り
〃 冨岡SC● 1-2  4位 〃
〃 FC三崎 ○ 5-0 〃
〃 横須賀鴨居 ● 0-2 〃